Чтобы закрыть панель, достаточно жмякнуть по кнопке ещё раз ;)

Поклонская грозит Минкульту прокуратурой?

10 Августа 2017 17:55 Автор:  Антонина Кречетова
Поклонская грозит Минкульту прокуратурой?


Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что прокуратура может привлечь к уголовной ответственности чиновников Минкультуры, выдавших фильму "Матильда" прокатное удостоверение. Об этом корреспондент УтроNews сообщает со ссылкой на выступление парламентария.

Наталья Поклонская резко негативно отреагировала на выданное министерством культуры России прокатное удостоверение фильму Алексея Учителя "Матильда".

"Теперь у прокуроров появилась прекрасная возможность привлечь должностных лиц Министерства культуры за нарушение закона о противодействии экстремистской деятельности, за нарушение других положений регламента", - заявила парламентарий.

При этом, судя по всему, депутат позволила себе намекнуть на причины, по которым было выдано прокатное удостоверение "Матильде": "Я как-то имела возможность видеть отношения министра культуры Владимира Ростилавовича и режиссера этого фильма Алексея Ефимовича, так вот, если бы я не знала, как кто выглядит, то я бы перепутала, где министр и где режиссер".

По мнению члена нижней палаты парламента, прокатное удостоверение фильму могло быть выдано с нарушением регламента.

Между тем, эксперты Минкульта не нашли в картине ничего запрещенного к показу, хотя фильм получил возрастную маркировку 16+.

Более того, замминистра культуры Владимир Аристархов назвал картину Алексея Учителя "хорошим, сильным фильмом".

"Это фильм о любви. О достоинстве женщины и об ответственности мужчины. Фильм не имеет никакого отношения к трагическим событиям 1918 года, в связи с которыми Николай II был признан священномучеником", - высказал мнение господин Аристархов.



Теги:  поклонская, минкультуры, матильда, прокуратура
Теперь мы в Телеграмме.



Возврат к списку


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Культурный "силовик" Мединский?
9 Ноября 2017 16:46
Культурный "силовик" Мединский?
Теги: владимир мединский, минкультуры, голый актер
Саратовские "оборотни-надзиратели"?
31 Октября 2017 16:55
Саратовские "оборотни-надзиратели"?
Теги: владимир чечин, сергей филипенко, прокуратура
"Матильда" вышла в широкий прокат
26 Октября 2017 13:17
"Матильда" вышла в широкий прокат
Теги: матильда, алексей учитель, премьера
Мединский "отмазался"?
25 Октября 2017 15:46
Мединский "отмазался"?
Теги: минкультуры, владимир мединский, театры
Заблокирована пиратская копия ленты "Матильда"
19 Октября 2017 10:44
Заблокирована пиратская копия ленты "Матильда"
Теги: матильда, алексей учитель, пиратская копия
"Синема Парк" и "Формула Кино" покажут "Матильду"
13 Октября 2017 11:58
"Синема Парк" и "Формула Кино" покажут "Матильду"
Теги: синема парк, формула кино, матильда, прокат
"Нелюбови" министра Мединского?
25 Сентября 2017 09:21
"Нелюбови" министра Мединского?
Теги: владимир мединский, нелюбовь, минкультуры

Лента новостей

23 Ноября 2017 17:07 В Сирии могут сократить военную группировку РФ

23 Ноября 2017 16:20 Песков не стал комментировать ситуацию в Луганске

23 Ноября 2017 13:12 Названа предварительная причина крушения самолета L-410

23 Ноября 2017 11:12 Принят закон о запрете рекламы на платежках ЖКХ

23 Ноября 2017 10:06 Запад все же признает Крым?

23 Ноября 2017 09:07 Названы возможные сроки отмены паспортов в России