Чтобы закрыть панель, достаточно жмякнуть по кнопке ещё раз ;)

Здесь жил Немцов...

7 Сентября 2017 17:59 Автор:  Илья Андреев
Здесь жил Немцов... Установленную в Москве мемориальную доску политику Борису Немцову могут демонтировать.

Как стало известно корреспонденту УтроNews, сегодня на стене дома в Москве, где проживал Немцов, по решению собственников квартир была установлена мемориальная доска.

Согласно заявлению политика Ильи Яшина, данные действия якобы полностью соответствуют закону, так как было проведено голосование жильцов дома. Большинство выступило в поддержку инициативы и доска была установлена.

При этом в отделе монументов, памятных знаков и мемориальных досок московского департамента культурного наследия уточняют, что любые мемориальные доски устанавливаются в городе исключительно по решению специальной комиссии, а в ситуации с памятной доской Немцову "ничего законного нет, одно беззаконие".

В департаменте добавили, что в случае, если установка доски будет признана незаконной, власти города потребуют её демонтировать, а все работы по демонтажу будут производиться за счёт инициаторов установки этой доски.

Напомним, что Борис Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту.


Теги:  борис немцов, мемориальная доска
Теперь мы в Телеграмме.



Возврат к списку


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Губернаторы "лицемерят" за госбюджет?
13 Сентября 2017 10:46
Губернаторы "лицемерят" за госбюджет?
Теги: борис дубровский, владимир якушев
В Москве демонтировали доску Немцова
12 Сентября 2017 11:55
В Москве демонтировали доску Немцова
Теги: борис немцов, мемориальная доска, москва
Дубровский в сговоре с коррупционерами Миасса?
8 Сентября 2017 14:21
Дубровский в сговоре с коррупционерами Миасса?
Теги: борис дубровский, губернатор, коррупция
Минц без "Будущего"?
8 Сентября 2017 11:40
Минц без "Будущего"?
Теги: борис минц, нпф будущее, пенсионный фонд
Не ждали? Борис Грызлов вернулся в политику
7 Сентября 2017 15:29
Не ждали? Борис Грызлов вернулся в политику
Теги: борис грызлов, русгидро, росатом
Минцу пора “на пенсию”?
16 Августа 2017 11:07
Минцу пора “на пенсию”?
Теги: борисминц, анатолийчубайс
Каждый правый имеет право?
31 Июля 2017 09:25
Каждый правый имеет право?
Теги: вячеславмальцев, яблоко, парнас, касьянов, явлинский, немцов

Лента новостей

22 Сентября 2017 15:45 Burger King просит запретить "Оно"

22 Сентября 2017 12:55 На шахте в Коми случилось ЧП

22 Сентября 2017 12:28 На выставке в Госдуме произошла кража

22 Сентября 2017 12:15 Волна звонков о минировании добралась до Махачкалы

22 Сентября 2017 11:40 В Москве эвакуируют ещё пять управ

22 Сентября 2017 09:55 На пост полиции в Северной Осетии совершено нападение

22 Сентября 2017 09:46 В Москве эвакуировали более 12 тысяч человек

21 Сентября 2017 17:33 "Яндекс" "заминировали" после визита Путина

21 Сентября 2017 16:38 По факту пожара в Ростове-на-Дону начата проверка

21 Сентября 2017 16:24 При взрыве на Ставрополье погибли два человека

21 Сентября 2017 16:11 Количество жертв пожара в Ростове-на-Дону увеличилось

21 Сентября 2017 16:00 Дети выпрыгивали из окон горящего здания в Ростове-на-Дону

21 Сентября 2017 15:47 При пожаре в Ростове-на-Дону погиб один человек