Чтобы закрыть панель, достаточно жмякнуть по кнопке ещё раз ;)

Рафаэль Надаль стал победителем US Open-2017

11 Сентября 2017 10:01 Автор:  Елена Наумова
Рафаэль Надаль стал победителем US Open-2017 В финале Открытого чемпионата США по теннису встретились испанец Рафаэль Надаль и теннисист из ЮАР Кевин Андерсон, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на официальный сайт турнира.

Матч длился 2 часа 27 минут и завершился со счетом 6:3, 6:3, 6:4. За время проведенное на корте испанец выиграл четыре гейма на приеме и сделала один эйс. Андерсон впервые играл в финале турнира "Большого шлема".

Надаль отметил: "Просто невероятные вещи происходят в этом сезоне! Прошло всего два года с того момента, как я сталкивался с большими проблемами. И вот я снова играю в теннис на высочайшем уровне.

Удалось закрыть серию турниров "Большого шлема" в этом году победой в Нью-Йорке, турнире с потрясающей энергетикой. Я благодарю жизнь за то, что мне дана такая возможность. На этом US Open я чувствовал себя почти как дома".

Отметим, что Надаль выиграл уже 16-й турнир серии "Большого шлема", больше только у швейцарца Роджера Федерера. Также в этом сезоне испанец стал обладателем кубка "Ролан Гаррос". Всего на его счету 74 победы на турнирах АТР.

У женщин финал US Open выиграла американка Слоан Стивенс. В финале она обыграла соотечественницу Мэдисон Киз. Матч длился 1 час и 1 минуту и завершился со счетом 6:3, 6:0.